Новости

Вторая персональная художественная выставка Софьи Васильевой из цикла «ОДИН ГЛАЗ. и всё.»

26 июня в 16.00 в пространстве «Арт Ель» (ул.Романова, 23) состоится открытие второй персональной художественной выставки Софьи Васильевой из цикла «ОДИН ГЛАЗ. и всё.»

Софья Васильева — художник, одна из ведущих актрис театра «Старый Дом» с 2015-го года. "ОДИН ГЛАЗ.и всё" — это цикл миниатюр, выполненных в технике акварели. Первая часть выставки открылась в 2019 году и была посвящена «глазам» театра — коллегам, которые окружают Софью большую часть её профессиональной жизни. Вторая же часть гораздо более интимна — это тонкий и душевный разговор с глазу на глаз с самыми близкими людьми: семьёй и друзьями.

«24 картины. 24 глаза. 24 мира — один из которых мой. Родные, друзья, коллеги — всё это люди, с которыми неразрывно связана моя жизнь. У каждого своя история, свои мысли, свой взгляд на жизнь. Но почему же именно один глаз? Два всегда могут обмануть, скрыть от собеседника ощущения, эмоции. Когда я фокусируюсь на одном глазе, то будто предельно откровенно говорю с человеком: происходит метаморфоза, проявляются самые глубокие и искренние его состояния. Я вижу в этом абсолют, истину! И подобные «погружения» безумно интересны для меня».
Архив. Выставки